Прошло заседание Архиерейского Совета Ярославской митрополии

2018_10_22_002_0122 октября 2018 года, в здании Ярославского епархиального управления состоялось заседание Архиерейского Совета Ярославской митрополии. В заседании приняли участие митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, епископ Переславский и Угличский Феодор и секретарь совета протоиерей Алексий Кириллов.

В ходе работы Архиерейского Совета было рассмотрено решение Священного Синода от 15 октября о невозможности дальнейшего пребывания в Евхаристическом общении с Константинопольским Патриархатом. Члены Архиерейского Совета поддержали решение Священного Синода.

На заседании была рассмотрена новая редакция Положения о митрополиях Русской Православной Церкви.

Обсуждались текущие вопросы внутренней жизни Ярославской митрополии. Рассматривались вопросы об организации Оргкомитета митрополии по празднованию 800-летия благоверного князя Александра Невского в 2021 году, празднования памяти Собора новомучеников и исповедников Ярославской митрополии 16 октября, в день памяти святителя Агафангела, митрополита Ярославского, деятельности отделов епархий митрополии.