Прошло заседание Архиерейского совета Ярославской митрополии

2017_04_01_003_0113 мая 2017 года, в день памяти святителя Игнатия Брянчанинова, после праздничного богослужения в Крестовоздвиженском храме Свято-Введенского Толгского монастыря, в котором покоятся мощи святого, в обители прошло заседание Архиерейского совета Ярославской митрополии.

Работу совета возглавил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. В работе совета приняли участие епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин и епископ Переславский и Угличский Феодор.

На Архиерейском совете обсудили документ Межсоборного присутствия «Положение о территориальных благочиннических округах, входящих в состав епархий, и о благочинных» и образование Объединенной комиссии по тюремному служению Ярославской митрополии.