Протоиерея Виталия Тарасова поздравили с 25-летием служения в священном сане

2019_01_13_005_01Память праведный Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня празднуется Православной Церковью 13 января 2019 года. В этот день митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершил Божественную литургию в храме Косьмы и Дамиана г. Ростова Великого.

За Божественной литургией владыке сослужили благочинный приходов Ростовского округа протоиерей Роман Крупнов, настоятель храма протоиерей Виталий Тарасов и клирики Ростовского благочиния и храмов г. Ярославля. После богослужения владыка поздравил настоятеля протоиерея Виталия со знаменательной датой – 25-летием служения в священном сане. Правящим архиереем отец Виталий был удостоен награды Ярославской епархии – медали Ярославских чудотворцев 2 степени.

Поздравляя юбиляра, владыка отметил, что отец Виталий выбрал путь священнического служения в непростые для Церкви годы, и все время он нес свой крест с достоинством, исполняя возложенные на него церковные послушания. Отец Виталий восстанавливал и восстанавливает по настоящее время храмы, к нему тянутся за советом и добрым словом многие люди.