При поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации пройдет вебинар, посвященный работе с подростками в воскресной школе

sobor_yar_0019 марта 2018 года при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви состоится вебинар «Подростки в воскресной школе: актуальные формы работы. Как провести цикл занятий на природе с привлечением волонтёров».

Не секрет, что подростки часто теряют интерес к классическим формам обучения в воскресной школе, а как следствие и к жизни Церкви. Одной из наших задач является поиск новых форм проведения занятий для возобновления интереса подростков к участию в жизни прихода.

Особенно эффективными являются занятия, проходящие на открытом воздухе, в которых подростки могут по-новому проявить себя, почувствовать радость от совместного делания, освоить новые компетенции.

Ведущий вебинара священник Евгений Мороз — автор серии книг «Дети на приходе» и организатор конкурса «Путешествие к истокам» — представит методические рекомендации по организации таких мотивирующих занятий.

Вебинар поможет составить программу весенне-летних мероприятий на открытом воздухе, учитывая разные обстоятельства и возможности приходов, а также включить молодёжь и волонтёров в эту работу.

В программе вебинара будут обсуждаться такие вопросы, как:

• Повышение мотивации подростков.
  • Формирование команды, сплочение через общее дело.
  • Составление цикла или системы занятий.
  • Примеры игр и заданий.
  • Безопасность и нормативная база.

Кого мы ждём на вебинаре:

• руководителей и педагогов воскресных школ,
  • волонтеров детских и молодёжных православных объединений,
  • родителей и всех тех, кто хочет организовать работу с детьми при приходе.

Начало вебинара 9 марта в 19:00 (мск). Регистрация по ссылке http://pki.pravobraz.ru/vebinar

Организаторы:
— Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.
— Авторский коллектив серии книг «Дети на приходе».
— Национальная организация добровольцев «Русь».

Источник: Информационное агентство «Православное образование»