Престольный праздник в Кирилло-Афанасиевском монастыре

2016_01_16_002_0115 мая 2016 года митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершил Божественную литургию в Кирилло-Афанасиевском мужском монастыре г. Ярославля.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Ярославской епархии и настоятель храма Параскевы Пятницы г. Ярославля архимандрит Адриан (Денисов); протоиерей Александр Долганов; настоятель Кирилло-Афанасиевского мужского монастыря г. Ярославля игумен Никодим (Федоров); руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии и настоятель Сретенского храма г. Ярославля протоиерей Павел Рахлин; настоятель Вознесенско-Благовещенского храма г. Ярославля иеромонах Агафангел (Шкуранков); штатные клирики монастыря и священнослужители Ярославской епархии.

За богослужением молилась настоятельница Казанского женского монастыря г. Ярославля игумения Екатерина (Гаева) с сестрами.

Перед началом Божественной литургии в монастырь была принесена крестным ходом Толгская икона Божией Матери. В течение недели святыня будет находиться в монастыре.