Престольный праздник в Брейтово

galery_im_126299 марта 2017 года, в день празднования первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в храме Рождества Иоанна Предтечи села Брейтово.

Владыке сослужили благочинный приходов Брейтовского округа протоиерей Анатолий Денисов, настоятель храма иерей Андрей Рыков, а также духовенство Брейтовского благочиния.

В своей проповеди епископ Вениамин, говоря об Иоанне Предтече — проповеднике покаяния, уделил внимание этой, особенно актуальной в дни Великого поста, теме. «Покаяние — это изменение нашей жизни, нашего ума; преображение нашей души, — отметил владыка. — Без покаяния невозможно восприятие тех благодатных даров, к которому призывает нас Церковь, святые отцы».

По окончании богослужения владыка Вениамин преподал всем присутствующим архиерейское благословение — иконки, освященные на Гробе Господнем в Иерусалиме.

Информационный отдел Рыбинской епархии/Пресс-служба Ярославской епархии