Престольный праздник Владимирского храма на Божедомке

2018_07_09_004_01Храм Владимирской иконы Божией Матери, в котором совсем недавно, на Рождество Христово этого года, начались регулярные богослужения, отметил престольный праздник.

6 июля совершается празднование в честь Владимирской иконы Божией Матери в память об избавлении страны нашей от нашествия войск хана Ахмата в 1480 года. Тогда стояние на реке Угре, которую стали называть поясом Пресвятой Богородицы, закончилось бегством врагов и освобождением Руси от зависимости от Золотой Орды. Наши благочестивые предки молились Пресвятой Богородице перед Ее образом Владимирским, и в Ее заступничестве узрели причину освобождения Родины. Заступничество Матери Божией прославляют и прихожане древнего ярославского Владимирского храма, ожившего молитвой после 90-летнего запустения.

В пятницу, 6 июля 2018 года, в храме была совершена Божественная литургия, по отпусте которой верующие обошли храм крестным ходом, молясь Царице Небесной о его восстановлении в прежнем благолепии.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии