Президент РФ Владимир Путин в рамках визита в Ярославскую область посетил Свято-Введенский Толгский женский монастырь

2017_09_02_004_021 сентября Президент России Владимир Путин посетил всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ», который проходит по его распоряжению в Ярославле. Глава государства осмотрел секции «Информационные технологии», «Технологии энергии», «Космические технологии», «Технологии материалов» и принял участие в открытом уроке «Россия, устремленная в будущее», о чем сообщает сайт Правительства области.

В рамках открытого урока, который на всероссийском форуме «ПроеКТОриЯ» в Ярославле 1 сентября провел Президент России Владимир Путин, был организован телемост с 24 регионами страны. Школьники рассказали главе государства, за какие научные проекты, представленные на официальном сайте мероприятия, они голосовали, и объяснили свой выбор.

В рамках визита в Ярославль 1 сентября Президент России Владимир Путин посетил строящееся на проспекте Фрунзе училище олимпийского резерва по хоккею.

Президент России Владимир Путин и глава региона Дмитрий Миронов встретились с представителями общественности Ярославской области. Мероприятие завершило программу рабочего визита главы государства в Ярославль.

Встреча прошла на теплоходе «Россия». Присутствовали директор ярославского Дворца молодежи Вера Даргель, президент спортивного клуба «Буревестник – Верхняя Волга» Анна Иванова, генеральный директор конструкторского бюро «Луч» Михаил Шебакпольский, учитель английского языка средней школы №1 Анна Козлова, декан математического факультета ЯрГУ имени П.Г. Демидова Павел Нестеров, детский писатель Анастасия Рогах, учредитель цикорного комбината «Аронап» Сергей Соколов и студент химико-технологического факультета Ярославского технического университета Магомед-Амин Идилов.

В этот же день Президент России Владимир Путин посетил Свято-Введенский Толгский женский монастырь.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта Правительства области

Фото: пресс-служба Толгского монастыря