Политолог Игорь Круговых прочитал лекцию о цивилизационном развитии России в Ярославском филиале Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского

2014_11_22_002_0120 ноября 2014 года для преподавателей и учащихся Ярославского филиала Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского состоялась лекция «Скрепы российской цивилизации: русский народ, русская культура, русский язык». После приветственного слова протоиерея Алексия Кириллова, председателя Отдела по Взаимодействию Церкви и общества Ярославской митрополии перед собравшимися выступил Игорь Эрикович Круговых, политолог, председатель Комитета по этнокультурному развитию русского народа Ассамблеи народов России.

В своем выступлении Игорь Эрикович отметил: «Российская цивилизация есть государство, создаваемое как единение многих народов, но ядром этого единения является русский народ, а русская культура и русский язык выступают в качестве основных несущих конструкций».

Эксперт осветил проблему внешних вызовов и внутренних угроз, в качестве первоочередных задач для современного поколения обозначил «достижение русского внутринационального единства» и «раскрытие потенциала русского народа».

Лекция прошла в рамках регионального этапа Международных Рождественских чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси» и была организована Отделом по Взаимодействию Церкви и общества совместно с Отделом религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии при активном участии администрации Ярославского филиала Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского.

Пресс-служба Отдела по Взаимодействию Церкви и обществаЯрославской митрополии/Пресс-служба Ярославской епархии