Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла митрополиту Пантелеимону с 30-летием архиерейской хиротонии

00_8540-1200Христос Воскресе!

Обращая к Вам это жизнеутверждающее пасхальное приветствие, поздравляю Вас со знаменательной датой – 30-летием архиерейской хиротонии.

Ваш путь церковного служения был сопряжен с исполнением многих ответственных послушаний, которые Вы стремились нести со смирением, тщанием и упованием на милость Божию. Ваше усердие нашло благоволение в очах Создателя, и Вы сподобились принять от Господа жезл епископский. За минувшие годы Вам довелось совершать архипастырские труды в Архангельской и Мурманской, Ростовской и Новочеркасской епархиях. Ныне Вы несете свое служение на Ярославской кафедре, стараясь представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины (2 Тим. 2, 15).

Молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, непреходящей пасхальной радости и благодатной помощи от Пастыреначальника Христа в дальнейших трудах на пользу Матери-Церкви.

С любовью о Господе Воскресшем,

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл