Поездка семинаристов на научную конференцию в Кострому

2018_02_09_004_015 февраля 2018 года, в день памяти Собора Костромских святых, группа студентов Ярославской духовной семинарии вместе с преподавателями  посетили Костромскую духовную семинарию. Семинаристы приняли участие в Межвузовской международной межконфессиональной социальной научно-практической конференции «Добрый самаритянин», которая была посвящена научному осмыслению опыта социальной работы в религиозных и светских организациях в России и за рубежом.

Воспитанников Ярославской духовной семинарии сопровождали первый проректор иеромонах Сергий (Барабанов), проректор по учебной работе игумен Борис (Баранов) и помощник по научной работе иерей Артемий Пацкалев.

Перед началом конференции семинаристы посетили Богоявленско-Анастасиин монастырь, где приложились к чудотворной Феодоровской иконе Божьей Матери и к мощам преподобного Никиты Костромского, которые почивают под спудом.  После конференции воспитанники семинарии посетили Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь.

Пресс-служба семинарии/Пресс-служба Ярославской епархии