Подписано соглашение о сотрудничестве между Ярославской митрополией и УМВД России по Ярославской области

FB_IMG_15416132322637 ноября 2018 года в Ярославском епархиальном управлении состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Ярославской митрополии Русской Православной Церкви в составе Ярославской, Рыбинской и Переславской епархий и Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области.

В торжественном акте приняли участие глава Ярославской митрополии митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, епископ Переславский и Угличский Феодор, начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Андрей Геннадьевич Липилин.

Подписанный документ определяет основные направления сотрудничества сторон в реализации совместных программ в области правоохранительной направленности духовно-нравственного просвещения и воспитания сотрудников органов внутренних дел.

Соглашение о сотрудничестве подготовлено в рамках работы Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Ярославской епархии. По благословению митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона послушание председателя Отдела возложено на протоиерея Алексия Кириллова, настоятеля Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля.

Пресс-служба отдела/ Пресс-служба Ярославской епархии