Подведены итоги (I) регионального этапа ХIII Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

2015_04_06_001_01Завершился I (региональный) этап ХIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В состав Конкурсной комиссии под председательством митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона и сопредседательством Ирины Валентиновны Лободы, директора департамента образования Ярославской области, вошли специалисты ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования», различных профильных образовательных учреждений Ярославской области, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин и эксперты от Ярославской митрополии.

По результатам обсуждения Конкурсная комиссия постановила признать победителями регионального этапа Конкурса «За нравственный подвиг учителя»:

Место Автор(ы), название работы, номинация
I место Махалова Татьяна Владимировна, заведующий, Васильева Наталия Николаевна, старший воспитатель, специалист по духовно-нравственному воспитанию, Надежина Марина Александровна, педагог-психолог МДОУ «Детский сад № 27 «Цветик-семицветик» Тутаевского МР. «Родник». Программа по духовно-нравственному воспитанию. Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи
II место Маллер Ольга Геннадьевна, методист МОУ ДПО «Информационно-образовательный Центр» г. Рыбинска, Шведова Елена Анатольевна, заместитель директора по УВР, учитель истории и обществознания МОУ сош № 44 г. Рыбинска, Лепёхина Наталья Евгеньевна, учитель истории и обществознания МОУ сош № 26 г. Рыбинска. Организация духовно-нравственного воспитания в рамках программы курса внеурочной деятельности «Рыбинский Гид». За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения
III место

Головицина Юлия Борисовна, учитель-логопед МДОУ «Детский сад № 11 «Колокольчик» Тутаевского МР. Воспитываем словом, развиваем. За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения

Победители в номинации I этапа

XIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Ярославской митрополии, 2018 г.

номинация Автор(ы), название работы, номинация
За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения Маллер Ольга Геннадьевна, методист МОУ ДПО «Информационно-образовательный Центр» г. Рыбинска, Шведова Елена Анатольевна, заместитель директора по УВР, учитель истории и обществознания МОУ сош № 44 г. Рыбинска, Лепёхина Наталья Евгеньевна, учитель истории и обществознания МОУ сош № 26 г. Рыбинска. Организация духовно-нравственного воспитания в рамках программы курса внеурочной деятельности «Рыбинский Гид».
Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи Махалова Татьяна Владимировна, заведующий, Васильева Наталия Николаевна, старший воспитатель, специалист по духовно-нравственному воспитанию, Надежина Марина Александровна, педагог-психолог МДОУ «Детский сад № 27 «Цветик-семицветик» Тутаевского МР. «Родник». Программа по духовно-нравственному воспитанию.
Лучшая методическая разработка по предметам: основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным (православным компонентом) Шмелева Вера Геннадьевна, учитель начальных классов Частного общеобразовательного учреждения «Переславская православная гимназия» имени святого благоверного великого князя Александра Невского г. Переславля-Залесского. Церковнославянский язык. Псалтырь. Читаем с детьми.
Лучший образовательный издательский проект года Колесова Вера Николаевна, учитель математики МОУ Борисоглебская сош № 2 Борисоглебского МР. Обучение учащихся 5-6 классов навыкам решения и составления практико-ориентированных задач с использованием исторического и краеведческого материалов

Работы победителей были направлены Отделом религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии посредством транспортной компании в конкурсную комиссию Центрального федерального округа для участия во II (межрегиональном) этапе Конкурса «За нравственный подвиг учителя», который пройдет в г. Туле.

Пресс-служба Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии/Пресс-служба Ярославской епархии