Подарок от воскресной школы Казанскому женскому монастырю

IMG_3145_001В Воскресной школе  Казанского женского монастыря г. Ярославля  завершились учебные занятия и начались летние каникулы. Однако ребята вместе с преподавателем школы Алексеем Сергеевичем Ушинским продолжают работу над уникальным проектом, посвященным двадцатилетию возрождения Казанского женского монастыря.

Используя детали конструктора ЛЕГО, ученики создают архитектурную инсталляцию  нашего монастыря. Уже построены здания келий, Казанского собора и четырехъярусной колокольни. Как отметил Алексей Сергеевич, целью проекта является продемонстрировать, насколько весь ансамбль Казанского монастыря приобретает гармонию с возведением колокольни, и подчеркнуть важность ее восстановления.

Работа над строительством макета Покровского храма пока приостановлена из-за нехватки «строительных материалов». Ребята обращаются ко всем у кого есть возможность  — пожертвуйте детали конструктора ЛЕГО для скорейшего завершения проекта!

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону 60-48-35 Ушинский Алексей Сергеевич.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии