Первый престольный праздник в самом молодом храме города Ярославля

21 июня храм в честь Ярославской иконы Божией Матери отмечал первый в своей истории престольный праздник.

Несмотря на то, что празднование пришлось на будний день, праздничную Божественную литургию посетили  несколько сотен человек. Торжества венчал праздничный крестный ход с храмовой иконой Божией Матери «Ярославская». По завершению торжеств прихожан ждал праздничный концерт, который дал коллектив юных баянистов и аккордеонистов «Ярославичи» и праздничная трапеза с домашними угощениями.

Пришедшие на праздник местные жители  от всей души благодарили настоятеля протоиерея Алексия Кириллова и прихожан самого молодого прихода города за оказанное внимание и отмечали, что храм становится не только духовным, но и образовательным и культурным центром микрорайона.