2019_05_12_004_0112 мая 2019 года, в неделю Жен-мироносиц, состоялся пасхальный праздник в Воскресной школе Казанского женского монастыря г. Ярославля. После поздней Божественной литургии перед Казанским собором для сестер обители и многочисленных прихожан учащиеся продемонстрировали небольшую театральную постановку, посвященную Марии Магдалине. Зрители познакомились с историей посещения святой Марией императора Тиверия и благовествования ему о Христе Воскресшем. Жаркая погода и залитый солнцем садик монастыря явились естественными декорациями, создающими атмосферу теплой Италии тех времен. Свое выступление ученики воскресной школы завершили пасхальными песнопениями. И в сердце у каждого присутствующего радостно зажглось: «Христос Воскрес!»

Продолжилось торжество в классе Просветительского центра монастыря за праздничной трапезой. И здесь родителей ждал большой сюрприз. Под руководством преподавателя воскресной школы Алексея Сергеевича Ушинского воспитанниками был создан мультипликационный фильм «Сотворение мира». В течение нескольких недель ребята рисовали кадры фильма, записывали звук. После монтажа готовый мультфильм впервые увидели и ребята и их родители.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии