galery_im_13415_00123 апреля 2017 года молодёжь Рыбинской епархии  собралась на исконно русское мероприятие — вечерку. У более чем 50 молодых людей появилась возможность стать участниками этого события: народные игры, танцы, хороводы, и, конечно, улыбки были главными спутниками этой встречи.

В празднике принял участие ансамбль «Светлица» под руководством Германа Васильева — который и провёл вечерку. Настоятель Иверского храма, протоиерей Дмитрий Садовский, любезно предоставил помещение воскресной школы для проведения мероприятия. Активное участие в подготовке приняли сотрудники Молодёжного отдела епархии — главные инициаторы действа. На протяжении всего вечера с молодежью был иерей Павел Луговой, клирик Сретенского храма г. Рыбинска.

Завершилась вечерка традиционно по-русски — с чаем и пирогами, приготовленными девушками, пришедшими на праздник.

Информационный отдел Рыбинской епархии/Пресс-служба Ярославской епархии