Пасхальная вечерня и раздача Благодатного огня в Переславле

Blagodatnyj-ogon_1_0018 апреля 2018 года. Общегородские Пасхальные крестные ходы, идущие из Никитского мужского и Феодоровского женского монастырей Переславля-Залесского, одновременно пришли к центральной Красной площади города, и все Православные христиане от души поздравили друг друга со светлым праздником Воскресения Христова, после чего началась Пасхальная вечерняя служба под открытым небом.

Великую вечерню возглавил епископ Переславский и Угличский Феодор в сослужении сонма духовенства Переславской епархии. На вечерней службе молилось множество переславцев и гостей нашего города. По традиции, детьми и духовенством вместе с владыкой были выпущены голуби.

В конце службы состоялась раздача Благодатного огня, прибывшего в Россию из Иерусалима, и каждый, присутствовавший на богослужении, мог взять частицу святыни с собой.

Пресс-служба Переславской епархии/Пресс-служба Ярославской епархии