Память святителя Иоасафа Белгородского почтили в ярославском Успенском кафедральном соборе

2018_12_23_004_0223 декабря Русская Православная Церковь чтит память святителя Иоасафа Белгородского. В этот день Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон в сослужении клириков собора.

После богослужения владыка обратился к молящимся в храме с напутственным словом. Владыка сказал о значении слов апостола Павла, которые мы читаем в послании к Колоссянам: «Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. И да владычествует в сердцах ваших мир Божий» (Кол. 3, 14-15). «Человек должен исправить свою жизнь и примириться с Богом, – отметил владыка, – должен исполнять заповеди, о которых говорится в Евангелии. И чтобы мир постоянно был в душе, человек испытывать свою совесть, контролировать себя, чтобы избегать эгоизма, самооправдания, гордости и зависти. Так каждый сможет пребывать в мире с Богом».