ПАМЯТЬ СВЯТИТЕЛЯ ИГНАТИЯ (БРЯНЧАНИНОВА) ПОЧТИЛИ В ТОЛГСКОЙ ОБИТЕЛИ

Новости Служение митрополита

13 мая 2022 года, в день памяти святителя Игнатия (Брянчанинова), в Свято-Введенском Толгском женском монастыре, где пребывают мощи святого, было отслужено торжественное богослужение. Божественную литургию в этот день в обители совершили митрополит Ярославский и Ростовский Вадим и епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин в сослужении клириков Ярославской епархии. За Божественной литургией в сан диакона был рукоположен студент Ярославской духовной семинарии Михаил Пучков.

Традиционно обитель в праздничный день посещают многие паломники. Почтить святого приехали и воспитанники Ярославской Губернской гимназии, которая названа в честь святителя. Каждый мог приложиться к мощам, а после богослужения владыки с духовенством у раки с мощами совершили славление.

После службы владыка митрополит поздравил всех с праздником:

– Образ святителя имеет для всех нас особое значение, – отметил владыка митрополит, – потому что он оставил большое духовное наследие. И да сохранит нас Господь по молитвам святого на всех путях наших.