Память подвижницы Ксении Красавиной почтили в Троицком храме села Ахангельское

Архиерейское-богослужение-в-селе-Ахангельское_1415 августа 2016 года в Троицком храме села Архангельское Мышкинского района  почтили память старицы Ксении Красавиной. В этот день Божественную литургию совершили епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин и епископ Переславский и Угличский Феодор в сослужении клириков Переславской епархии.

За богослужением молились прихожане многих храмов епархий Ярославской митрополии. Праздник посетил глава Мышкинского района А. Г. Курицин.

После Литургии в храме была совершена панихида, затем на могилку Ксении прошел крестный ход, где была отслужена заупокойная лития.

– Подвижница жила в тяжелое время, – сказал епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин. – Она приняла на себя подвиг молитвы, и за свои подвижнические труды она была удостоена от Господа многих даров. К ней приходили за советом и миряне, и священники, и архиереи. Она всех принимала и старалась поддержать всех советом и укрепить веру.

Пресс-служба Рыбинской епархии

Фото: пресс-служба Переславской епархии