Память мученика Андрея Стратилата отпраздновали в храме с. Сулость

2018_09_01_002_011 сентября Православная Церковь чтит память святого воина мученика Андрея Стратилата. Мученик Андрей Стратилат был военачальником при императоре Максимиане. Воины любили Стратилата за храбрость, непобедимость и справедливость. Став христианином, Андрей Стратилат обратил в христианство и подчиненных ему воинов. За свою веру храбрый военачальник и его воины подверглись гонениям и приняли мученическую кончину.

В честь мученика Андрея Стратилата освящен храм в с. Сулость Ростовского района. В день престольного праздника, 1 сентября 2018 года, Божественную литургию в храме совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон в сослужении настоятеля храма архимандрита Сильвестра (Лукашенко), благочинного приходов Ростовского округа протоиерея Романа Крупнова и клириков храмов Ростовского благочиния и города Ярославля. В праздничный день приход посетил глава городского поселения Ростов А. В. Лось, который поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и с Днем города Ростова.