Память великомученицы Екатерины отпраздновали в Казанском женском монастыре

2018_12_07_001_06В день памяти великомученицы Екатерины, 7 декабря 2018 года, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершил Божественную литургию в Казанском женском монастыре г. Ярославля. Владыке сослужили клирики обители и храмов г. Ярославля.

В праздничный день с днем тезоименитства поздравляли настоятельницу Казанского монастыря игумению Екатерину (Гаеву). Поздравления игумения Екатерина принимала не только от сестер обители, но и от игумении Варвары (Третьяк), настоятельницы Свято-Введенского Толгского женского монастыря и сестер обители, от юных гимназистов – учащихся Православной Губернской классической гимназии им. святителя Игнатия (Бранчанинова) и воспитанниц Регентской школы при Ярославской духовной семинарии. Оба учебных заведения располагаются на территории Казанской женской обители.

С днем тезоименитства настоятельницу Казанского монастыря поздравил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. Владыка вручил игумении Екатерине награду Ярославской епархии – Архиерейскую грамоту.