Память благоверных князей Александра Невского и Даниила Московского отпраздновали в Спасо-Яковлевском монастыре Ростова Великого

2018_09_12_002_0712 сентября Русская Православная Церковь чтит память святых благоверных князей Александра Невского и Даниила Московского.

В этот день митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершил Божественную литургию в Спасо-Яковлевском мужском монастыре Ростова Великого. Владыке сослужили  наместник монастыря игумен Августин (Неводничек), благочинный приходов Ростовского округа протоиерей Роман Крупнов, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными организациями и настоятель Яковлевско-Благовещенского храма Ярославля протоиерей Алексий Кириллов, старший благочинный Ярославля и настоятель Крестобогородского храма г. Ярославля иерей Александр Пчелкин, благочинный приходов Петровского округа иерей Алексий Пакин, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии и настоятель Сретенского храма г. Ярославля протоиерей Павел Рахлин, настоятель ростовского Петровского монастыря игумен Климент (Новиков), руководитель Миссионерского отдела епархии и настоятель храма Ярослава Мудрого г. Ярославля иерей Алексий Карпов и клирики Ярославской епархии.

За богослужением молились игумении обителей Ярославской епархии.

После Божественной литургии митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона поздравили с днем рождения.