Паломничество в Ростов Великий

2018_12_07_003_022 декабря после воскресной Литургии группа прихожан гарнизонного Михайло-Архангельского храма г. Ярославля вместе с настоятелем иереем Евгением (Волковым) отправилась в паломничество в Ростов Великий.
Паломники посетили восстанавливающийся монастырь Рождества Пресвятой Богородицы, где их очень тепло встретила матушка Афанасия, настоятельница монастыря.
Затем ярославцев ждала экскурсия по экспозиции древнерусского искусства Ростовского Кремля. Научный сотрудник музея Вера Ивановна Вахрина очень живо и интересно рассказала о древних образах, символике икон.
В завершение поездки гости посетили знаменитую звонницу Успенского собора Ростовского Кремля. Главный звонарь Дмитрий рассказал о колоколах звонницы: самому старшему с именем «Сысой» на днях исполняется 330 лет.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии