Паломническая поездка к Животворящему Кресту

По инициативе социальной службы Казанского женского монастыря г. Ярославля 11 марта 2018 года,  в третью неделю Великого поста, состоялась паломническая поездка к Животворящему Кресту Господню  в село Годеново.

Животворящий Крест – чудотворная святыня, явленная в XV веке пастухам в столпе света на болотцах. На месте его обретения  основан монастырь во имя Сошествия Креста Господня в селе Антушково, который  и посетила наша паломническая группа.   Сам Животворящий Крест Господень находится в селе Годеново, в храме святителя  Иоанна Златоуста. В храме протоиерей Алексий Авксентьев, клирик монастыря, вместе с паломниками поклонились святыне и отслужили молебен с акафистом Честному и Животворящему Кресту Господню.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии