Паломники из Ярославля на родине святителя Игнатия (Брянчанинова)

2019_01_13_003_08Прихожане ярославского гарнизонного храма Михаила Архангела 8 января 2019 года совершили паломническую поездку в Вологодские земли, в родное село святителя Игнатия (Брянчанинова). Его творения являются одними из лучших руководств для духовной жизни как монахов, так и мирян. Мощи святителя почивают в Ярославском Свято-Введенском Толгском женском монастыре.

Село Покровское — родовое имение Брянчаниновых, одна из лучших усадеб в России, оставила у всех паломников яркие и тёплые воспоминания. Изящная усадьба с гармонично устроенным ландшафтом местности (маленький замок-дом, с тонким художественным вкусом устроенный внутри, на стенах фасада которого размещены лепные украшения в виде рыцарских доспехов, лошадей и прекрасных ангельских образов, царственный сад и изящная уникальная церковь)… Однако чувствуется и дух аскетического воспитания детей, один из которых стал в свое время выдающимся подвижником благочестия.

Побывали паломники также и в Спасо-Прилуцком Димитриевом монастыре и на Кремлёвской площади.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии