Паломники из Туношенского пансионата для ветеранов войны и труда

2018_11_21_007_0115 ноября 2018 года Казанский женский монастырь посетила группа паломников из Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Туношенского пансионата для ветеранов войны и труда». В пансионате постоянно проживают одинокие люди пожилого возраста и инвалиды, нуждающиеся в уходе и социальном обслуживании.

Для гостей была проведена экскурсия  с рассказом об истории Казанского женского монастыря. Знакомясь с архитектурным ансамблем обители, паломники посетили Сретенскую церковь, храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы и Казанский собор. В последнем паломники поклонились чудотворному Казанскому образу Божией Матери и мощам святителя и исповедника Агафангела, митрополита Ярославского и Ростовского. Здесь же, в музее, посвященном служению архиепископа Михея (Хархарова), гости ознакомились с экспозицией, увидели его личные вещи, богослужебные облачения владыки.

Возможность побывать в монастыре, поклониться святыням, а также радушный прием и познавательная экскурсия оставили светлые и теплые воспоминания у гостей из Туношны.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии