Отслужен молебен перед началом работы XIII Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи»

2018_07_06_003_01Перед открытием XIII Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи», 6 июля 2018 года, по просьбе организаторов в Вознесенско-Благовещенском храме г.Ярославля перед иконой с мощами свв. блгвв. князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, был отслужен молебен.

На богослужении присутствовали представители Оргкомитета фестиваля во главе с Президентом актером и продюсером Александром Ковтунцом. Молебен совершили руководитель Социального отдела епархии иеромонах Агафангел (Шкуранков) и руководитель Отдела по культуре епархии и протоиерей Михаил Смирнов.

XIII Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи» пройдёт с 8 по 14 июля во второй раз в городе Ярославле и Ярославской области при поддержке Госкорпорации «Ростех», Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Ярославской области и Мэрии г. Ярославля. Торжественная Церемония открытия XIII Международного кинофестиваля «В кругу семьи» состоится 8 июля в Концертно-зрелищном центре «Миллениум».

Конкурсные кинопоказы пройдут с 9 по 12 июля в кинотеатре «Киномакс» ТЦ «Аура». Приглашаем всех желающих на просмотр доброго, правильного семейного и детского кино.

Важная часть кинофестиваля — Деловая программа – в этом году пройдёт в расширенном формате научно-практической конференции, тема которой — «Информационное пространство и безопасность семьи».

Пресс-служба Социального отдела епархии/Пресс-служба Ярославской епархии