Открыт набор учащихся на 2018-2019 год в воскресную школу «Пчёлки» при Яковлевско-Благовещенском храме г. Ярославля

2018_09_04_003_0116 сентября в школе состоится День открытых дверей. Ждем всех к 11:00. Вы сможете пообщаться с педагогами, познакомиться с программами и расписанием занятий и кружков, задать интересующие Вас вопросы и получить ответы.

Заявление о приеме на этот год за подписью родителей необходимо заполнить до 23 сентября (спрашивайте специальные бланки в храме за свечной лавкой).

Учебно-воспитательный процесс в школе включает в себя три ступени: дошкольную, начальную, основную.

Для обучения в «Классе Дошколят» принимаются дети от 6 лет. Занятия будут проводиться по субботам с 11:00 до 13:00. Вводное занятие для «Класса Дошколят» и родительское собрание состоятся 29 сентября в 11:00. Программа дошкольной ступени включает в себя и занятия, подготавливающие детей к обучению в общеобразовательной школе.

Для обучения на начальной и основной ступенях образования в воскресной школе принимаются дети от 7 до 15 лет. Занятия будут проводиться по воскресениям с 11:00 до 13:40, начиная с 30 сентября.

Благословение на начало занятий состоится в храме 30 сентября по окончании Божественной Литургии (в 10:30). Затем состоятся открытые уроки (для учащихся по программам начальной и основной ступеней) и родительское собрание в здании Воскресной школы.

При Воскресной школе действуют кружки и факультативы: декоративно-прикладного и изобразительного творчества, театрального мастерства, вокально-хорового пения, а также экологическое объединение.

Занятия будут проводиться в здании Воскресной школы на территории прихода по адресу: ул. 3-я Яковлевская, 9.

Обучение бесплатное, родители компенсируют только материалы для творчества.

Расписание занятий и кружков будет представлено 16 сентября.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8(915) 975-44-17 (Михаил Сергеевич).

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии