001_001_002Конкурс посвящен празднованию в этом году 700-летия прихода Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля и обретения чудотворного Яковлевского Креста, а также 250-летия возведения нынешнего каменного Яковлевско-Благовещенского храма.
К участию в конкурсе приглашаются семьи с несовершеннолетними детьми, при этом участником конкурса становится ребенок – основной автор работы. Его помощниками могут быть родители, бабушки и дедушки.

Основными для конкурса являются следующие темы:
1. Мой храм – изображение Яковлевско-Благовещенского храма. Оценивается общее настроение рисунка, стремление раскрыть красоту храма, как историко-культурного объекта.
2. Таинства Церкви – моменты богослужения, Крещения, Венчания в Яковлевско-Благовещенском храме.
3. Лица – портреты священнослужителей, певчих клироса, приходских служащих, прихожан Яковлевско-Благовещенского храма. Оценивается то, насколько рисунок раскрывает характер героя через его эмоции, выражение глаз, позу, жесты и т.д.
4. События – рассматриваются рисунки, раскрывающие моменты праздничных Богослужений, крестных ходов и иных событий и мероприятий, проходивших в Яковлевско-Благовещенском храме или связанных с ним (Рождественская елка для детей, крестный ход по Заволжскому району и т.п.)
5. История – рассматриваются рисунки, восстанавливающие исторические события, связанные с жизнью прихода Яковлевско-Благовещенского храма.

Прием работ осуществляется в срок до 5 мая 2019 г. включительно (ежедневно за иконной лавкой храма с 7:30 до 19:00).

Итоги конкурса будут подведены путем голосования экспертного жюри и зрительского голосования, развёрнутого на страничке Яковлевско-Благовещенского храма в социальной сети ВКонтакте. Интернет-голосование пройдет с 6 по 11 мая.

Победитель и призеры конкурса будут награждены дипломами и ценными призами за праздничным Пасхальным Победным концертом, который состоится 12 мая 2019 г. в сквере перед Яковлевско-Благовещенским храмом.

Представленные на конкурс работы участников будут использованы организаторами для дальнейшей популяризации настоящего конкурса и приходской жизни Яковлевско-Благовещенского храма.

Ознакомиться с положением конкурса и заполнить заявку на участие можно в Яковлевско-Благовещенском храме города Ярославля (за свечной лавкой с 11.00 до 19.00), или скачав прикрепленные файлы.

Узнать дополнительную информацию можно у помощника настоятеля Михаила Проворкова по телефону: 8-915-975-44-17, с 12:00 до 17:00.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии