Открылась православная выставка-ярмарка «Мир и Клир»

2017_04_20_002_0120 апреля 2017 года в г. Ярославле прошло торжественное открытие Международной православной выставки-ярмарки «Мир и Клир». Выставка приурочена к юбилейной дате – 100-летию с момента избрания Патриарха.

Православная выставка – это в большой мере миссионерский проект, это диалог между      Церковью и обществом, взаимодействие светской и духовной культур. Здесь можно  познакомиться с храмами, монастырями; помочь им, и самим обратиться за помощью и духовным советом. Можно  приобрести изделия, производимые в монастырях и приходах, купить духовную и художественную  литературу.

Перед началом работы выставки был отслужен молебен, который совершили секретарь Ярославской епархии и настоятель храма Параскевы Пятницы г. Ярославля архимандрит Адриан (Денисов), настоятель Крестовоздвиженского храма г. Ярославля и руководитель Миссионерского отдела епархии иерей Алексий Карпов, клирики храмов города.

Выставка будет работать до 25 апреля 2017 года.

Часы работы: 20-24 апреля – 10:00–19:00, 25 апреля – 10:00–14.00.

Адрес выставки-ярмарки: г. Ярославль, ул. Б. Октябрьская, д. 30 А (возле площади Богоявления); выставочный центр «Старый город».