Освящен правый придел в честь вмч. и целителя Пантелеимона Успенского кафедрального собора

2018_08_04_001_10Не прошло и года с освящения левого придела в честь мученика Виктора Успенского кафедрального собора, как после окончания обустройства состоялось освящение правого придела в честь вмч. и целителя Пантелеимона.

Чин Великого освящения придела и Божественную литургию в освященном приделе 4 августа 2018 года совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. Владыке сослужили старший благочинный г. Ярославля и настоятель Крестобогородского храма г. Ярославля иерей Александр Пчелкин, ключарь собора иерей Дионисий Цыбуляк, настоятель Знаменского храма иерей Иоанн Тераудс, клирик Крестобогородского храма иерей Сергий Антошкин и клирики собора и храмов г. Ярославля.

В 2017 года обустраивался правый придел Успенского кафедрального собора г. Ярославля. Были окрашены стены, установлено подкупольное освящение.

Иконостас для правого придела был изготовлен в творческой мастерской «Абрамцево», иконы писались рыбинскими мастерами.