2018_12_17_003_03Освящение нового Поклонного креста, установленного несколько дней назад по направлению въезда в г. Ярославль со стороны Дзержинского района, 17 декабря 2018 года совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. Владыке сослужили благочинный приходов Северного городского округа протоиерей Сергий Арабов и настоятель ярославского Успенского храма иерей Димитрий Сташкевич.

Крест установлен на улице Громова. До настоящего времени это был единственный въезд в город, где не был установлен православный крест.

После освящения владыка благословил Главу Дзержинского района Екатерину Мусинову и всех, кто занимался установкой Поклонного креста.

«Православный крест, установленный на въезде в Дзержинский район города, будет освящать и защищать и живущих в городе, и приезжающих в город, всех, кто молитвенно будет обращаться ко Господу», — отмечает митрополит Пантелеимон.