Освящены новые колокола для Яковлевско-Благовещенского храма

2018_04_08_002_05Освящение новых колоколов совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон 7 апреля 2018 года, в день престольного праздника храма. Радость праздника в этот день вместе с настоятелем протоиереем Алексием Кирилловым и священнослужителями храма разделили прихожане, благотворители прихода и гости.

Новые 10 колоколов были изготовлены на тутаевском Шуваловском заводе, их вес от 8 кг до почти 2 тонн. После Божественной литургии митрополит Пантелеимон отметил помощь Николая Агибалова в их изготовлении и вручил ему награду Ярославской епархии – медаль Ярославских чудотворцев 3 степени.

Праздничным днем колокола были подняты на колокольню. В день Пасхи Христовой и на Светлой седмице все желающие смогут принять участие в праздничном звоне.