Общегородской Пасхальный ход стал доброй традицией в Переславле

Krestnyj-hod_1_0018 апреля 2018 года состоялся общегородской Пасхальный Крестный ход. Крестный ход проводится уже третий год подряд и стал доброй традицией в Переславле. Он начался с 15.00 одновременно в двух направлениях — из Никитского мужского монастыря и Феодоровского женского монастыря — до Владимирского кафедрального собора. Крестный ход, идущий от Никитского мужского монастыря, возглавлял епископ Переславский и Угличский Феодор. Всю дорогу пелись пасхальный канон, стихиры, кондак и тропарь Святой Пасхи, многократно восклицались слова «Христос Воскресе!» на многих языках мира, все больше и больше людей присоединялись к Крестному ходу. Уже в центре города Крестный ход растянулся более чем на километр и собрал около тысячи человек.

Крестные ходы пришли к стенам Владимирского кафедрального собора одновременно. Все Православные христиане поздравили друг друга со светлым праздником Воскресения Христова, после чего началась праздничная Пасхальная вечерняя служба под открытым небом и раздача Благодатного огня.

Пресс-служба Переславской епархии/Пресс-служба Ярославской епархии