Неделя 4-я по Пятидесятнице. Архиерейское богослужение в Успенском соборе

2018_06_24_001_01В воскресный день, 24 июня 2018 года, в Церкви праздновалась память апостолов Варфоломея и Варнавы, собора преподобных отцев Псково-Печерский, а также иконы Божией Матери «Достойно есть». В этот день митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе Ярославля.

За Божественной литургией владыке сослужили благочинный приходов Ростовского округа протоирей Роман Крупнов, старший священник Успенского собора иерей Дионисий Цыбуляк и клирики собора.

В праздничный день за богослужением владыка митрополит совершил две хиротонии – диаконскую и священническую. В сан священника был рукоположен диакон Максим Ветров, в сан диакона — Олег Овчаров.