2019_03_13_000_001Продолжает работу второй набор курсов повышения квалификации для священнослужителей. Уже были прочитаны лекции по Сравнительному богословию и Литургике, Православной педагогике и психологии, рассмотрены актуальные проблемы современного богословия и приходской миссиологии.

Один из предметов, который проходят на курсах повышения квалификации, затрагивает новейший период истории Русской Православной Церкви. Это время революционных изменений в нашей стране, гонений на Русскую Православную Церковь, время возрождения церковной жизни, реставрации старых храмов и строительства новых, время открытия монастырей. Это время подвига многих новомучеников и исповедников Церкви.

О наиболее проблемных вопросах новейшей истории слушателям курсов рассказал преподаватель семинарии, кандидат богословия протоиерей Василий Марченко.

Пресс-служба семинарии