2018_09_04_001_012 сентября 2018 года в Казанском женском монастыре г. Ярославля состоялось первое занятие в Воскресной школе.

Перед началом занятий в Покровском храме обители иерей Димитрий Сабуров вместе с преподавателями, ребятами их родителями совершили молебен об учащих и учащихся. Собравшиеся помолились о ниспослании всем духа премудрости и разума, о помощи  в освоении наук и постижении слова Божия.

Благодаря необыкновенно теплой и солнечной погоде первое занятие ребята провели не в классе, а на территории обители. Великолепный архитектурный ансамбль монастыря, его цветущий дворик вдохновили преподавателя  Алексея Сергеевича Ушинского организовать занятие живописью на пленэре. Установив мольберты и выбрав для себя понравившийся уголок, ученики старательно  стремились передать красочное богатство природы, запечатлеть изменения цвета, отразить красоту святого места.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии