Научно-практическая конференция «Миссионерство от князя Владимира до наших дней»

EOS 300D DIGITAL CMOS RAW28 ноября 2014 года в Миссионерском отделе Ярославской епархии состоялась научно-практическая конференция под названием «Миссионерство от князя Владимира до наших дней».

Приветственное слово прозвучало от руководителя Миссионерского отдела Ярославской епархии иерея Алексея Карпова. С докладами выступили профессор и доктор исторических наук Иерусалимский Юрий Юрьевич, заместитель проректора по научно-исследовательской работе Ярославской духовной семинарии Ермолин Александр Викторович, заместитель руководителя миссионерского отдела Адрианов Дмитрий Александрович, иерей Вячеслав Нефедов.
Участники конференции обсудили проблемы преодоления раскола XVII века, миссионерской деятельности Русской Православной Церкви во второй половине XIX века и начале XX века, проповеди семейных ценностей.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии