Напутствие выпускников православной гимназии

2018_06_21_002_0121 июня 2018 года в Покровском храме Казанского женского монастыря г. Ярославля состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам девятых и одиннадцатых классов НОУ «Ярославская Губернская Гимназия имени святителя Игнатия Брянчанинова». Аттестаты вручал митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. Торжественную церемонию предварил молебен.

Каждому выпускнику вместе с аттестатом была подарена Библия. Владыка напутствовал учащихся, поздравив всех с окончанием обучения и пожелав помощи Божией на дальнейшем жизненном пути.

Напутствуя выпускников, владыка митрополит отметил, что в жизни выпускникам неоднократно придется сталкиваться с добром и злом, сталкиваться с разными культурными традициями и понятиями. Всегда следует хранить свою православную веру, как величайший дар, и она всегда будет помогать человеку. И какими бы сложными ни были обстоятельства и времена, надо помнить, что никто и ничто «не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим. 8:38-39).