Молебен и субботник по восстановлению Тихвинской монастырской богадельни

2018_08_06_004_014 августа  2018 года  состоялся субботник по уборке территории бывшей Тихвинской  богадельни ярославского Казанского женского монастыря.

Клирик монастыря протоиерей Алексий Авксентьев совершил молебен перед началом работы. Вместе с настоятельницей монастыря игуменией Екатериной (Гаевой) помолились о помощи Божией в  деле возрождения монастырской богадельни сестры обители и волонтеры.

После работы  всех ждала трапеза с монастырский квасом, пирогами и сочным арбузом.

В этом году ярославский Казанский женский монастырь празднует 20-летие возрождения. 17 июля 1998 года, накануне празднования Казанской иконе Пресвятой Богородицы, Священным Синодом Русской Православной Церкви было принято решение об открытии Казанского женского монастыря города  Ярославля.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии