28 апреля, накануне празднования памяти святых жен-мироносиц, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершил Всенощное бдение в Казанском женском монастыре г. Ярославля.

Владыке сослужили: протоиерей Алексий Авксентьев, протоиерей Владимир Бардунов, протодиакон Захария Лунгу, диакон Александр Анфалов, диакон Дионисий Цыбуляк.
Святых жен-мироносиц Церковь воспоминает в 3-ю Неделю по Пасхе. Эти женщины — последовательницы Господа Иисуса Христа, первыми пришедшие к погребальной пещере, где накануне было положено Его тело. Они хотели, по иудейскому обычаю, совершить помазание благовонными маслами и оплакать Его. Они же следовали за Господом из Галилеи, во время распятия находились рядом.