Митрополит Пантелеимон совершил Божественную литургию и молебен на начало нового учебного года в Успенском кафедральном соборе

2018_09_02_001_082 сентября 2018 года митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля. Владыке сослужили клирики собора: иерей Дионисий Цыбуляк, иерей Роман Федосеев, иерей Артемий Пацкалев, иерей Олег Овчаров. За Божественной литургией в сан священника был рукоположен диакон Сергий Зайцев.

После Божественной литургии владыка совершил молебен на начало нового учебного года. Традиционно молебное пение перед началом учебы совершается ежегодно в храмах в последних числах августа или в последнее воскресенье августа перед 1 сентября. Также был отслужен молебен о сохранении творения Божия.