Митрополит Пантелеимон совершил Божественную литургию в Николо-Сольбинском монастыре

2018_05_25_001_0122 мая 2018 года, в день памяти перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар (Италия), Николо-Сольбинский женский монастырь отметил престольный праздник.

Божественную литургию в Успенском храме монастыря совершили митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон и епископ Переславский и Угличский Феодор в сослужении духовенства епархий митрополии.

За богослужением пели два хора: насельниц Николо-Сольбинского женского монастыря и воспитанниц «Доброй школы на Сольбе».

По окончании богослужения епископ Феодор обратился со словом, в котором выразил признательность митрополиту Пантелеимону за совместное служение в день памяти великого угодника Божия святителя Николая и престольный праздник древней Сольбинской обители. Настоятельница Николо-Сольбинского женского монастыря игуменья Еротиида тепло поздравила митрополита Пантелеимона, поблагодарила за расположение и любовь к обители.
Митрополит Пантелеимон обратился с архипастырским словом и наставлением ко всем предстоящим и молящимся и также сердечно поздравил игуменью Еротииду, насельниц, воспитанниц и гостей обители с престольным праздником в честь и во славу святителя Николая Чудотворца.

После богослужения состоялась праздничная трапеза, во время которой детский хор «Сольба» исполнил концерт, посвящённый дню памяти святителя Николая. В заключение праздника для всех гостей обители состоялся показ нескольких серий кулинарной программы «Паломник с половником», снятой в Николо-Сольбинском женском монастыре.

Пресс-служба Николо-Сольбинского монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии