Митрополит Пантелеимон совершил Божественную литургию в Иверском храме Николо-Бабаевского монастыря

2017_04_17_001_01На Светлой седмице митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон традиционно посещает приходы и монастыри Ярославской епархии. Во вторник Светлой седмицы, 18 апреля 2017 года, владыка посетил Николо-Бабаевский мужской монастырь и совершил Божественную литургию в Иверском храме обители.

Иверский храм построен на месте разрушенного в 40-м году прошлого века Иверского храма, возведенного святителем Игнатием (Брянчаниновым). В марте 2014 года впервые в храме Божественную литургию отслужил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. 17 мая владыка совершил чин великого освящения храма и отслужил во вновь освященном Иверском храме Божественную литургию.