Митрополит Пантелеимон поблагодарил волонтеров, помогавших в Успенском соборе во время принесения десницы святителя Спиридона Тримифунтского

2018_10_03_002_01Вечером 1 октября 2018 года, после Всенощного бдения в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон вручил архиерейские благодарности волонтерам Ярославской епархии, помогавшим в Успенском соборе во время принесения десницы святителя Спиридона Тримифунтского.

За 22 часа пребывания десницы святителя Спиридона Тримифунтского в соборе мощам поклонилось 23 тыс. человек. Доступ к мощам был открыт постоянно. Все время в храме дежурили священнослужители епархии и волонтеры – прихожане храмов города, студенты курсов церковных специалистов при Ярославской духовной семинарии и члены епархиального Молодежного отдела.