2019_01_14_003_02Праздник Обрезания Господня и память святителя Василия Великого почтили сегодня, 14 января 2019 года, в ярославском Феодоровском соборе. Божественную литургию в соборе совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон в сослужении клириков храмов г. Ярославля.

После Божественной литургии владыка поздравил всех с праздником Обрезания Господня и наступлением нового года по старому стилю или по юлианскому календарю.

«Каждый раз, вступая в новый год, — отметил владыка, – мы стараемся вспомнить и проанализировать события уходящего года, вспомнить о том, как мы жили, какие ошибки совершались нами за минувший год. И этот внутренний труд для нас очень важен. В новый год мы должны вступать с желанием исправить в себе все то, что было в нас недоброго, что огорчало и наших ближних и нас самих. Мы должны стремиться изменить свою жизнь так, чтобы в наших сердцах и наших семьях царил мир.