Митрополит Пантелеимон возглавил работу расширенного ученого совета Ярославской духовной семинарии

2018_02_08_002_028 февраля 2018 года ректор Ярославской духовной семинарии митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон возглавил работу расширенного ученого совета семинарии. В заседании приняли участие представители администрации и профессорско-преподавательской корпорации духовного учебного заведения.

На ученом совете с сообщениями выступили первый проректор семинарии иеромонах Сергий (Барабанов), проректор по научной работе игумен Николай (Шишкин), зав.сектором заочного обучения иеромонах Андрей (Кукушкин), руководитель Курсов для помощников настоятелей приходов иерей Иоанн (Тераудс).

В ходе встречи обсуждались вопросы учебно-методической работы и организации учебного процесса семинаристов. Особое внимание уделялось организации и работы при семинарии Курсов повышения квалификации священнослужителей и Курсов для помощников настоятелей приходов.