К святыням Ростова Великого

2017_11_16_001_0112 ноября 2017 состоялась паломническая поездка группы из Рыбинской епархии в Ростов по программе  «Ростовские святыни».

Поездка получилась удивительно уютной и душевной. Город невозможно представить без  его веками почитаемых святынь. Паломники посетили одну из пяти действующих обителей города – Спасо-Яковлевский мужской монастырь, в котором двумя днями ранее (10 ноября) отмечался день памяти святителя Димитрия Ростовского, прославленного Церковью как выдающегося проповедника, христианского писателя, искоренителя расколов и просветителя благословенной земли Русской. У паломников была возможность приложиться к мощам  святителя Дмитрия.

Большое впечатление произвела  обзорная экскурсия по монастырю с посещением храма Зачатия св. Анны и Пещерного храма Воскресения Христова. Несмотря на погоду, все прошлись по переходам монастырских стен и одолели подъем на смотровую площадку, с которой открывался великолепный вид на озеро Неро.

С огромным удовольствием посетили  Ростовский кремль с экскурсией, попробовали ростовского сбитня с травами из митрополичьего сада.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта Рыбинской епархии